Início Transitários

A passion for our world Find a new way
for your products

Pedido de Cotação

Localização e Contactos


Com sede em Matosinhos e a filial em Lisboa, a INÍCIO posiciona-se em áreas geográficas de relevo no âmbito da logística nacional e internacional.

Matosinhos


Av. Dom Afonso Henriques, 1196 - 8º Sala 801
4450-012 Matosinhos

Lisboa


Rua do Açúcar, 86 – 1º Dto.
1950-010 Lisboa

Contactos


Geral

Matosinhos
Av. Dom Afonso Henriques, 1196 - 8º Sala 801
4450-012 Matosinhos

+351 22 936 39 83 / geral@iniciotransitarios.com

Lisboa
Rua do Açúcar, 86 – 1º Dto.
1950-010 Lisboa

+351 218 680 716 / geral@iniciotransitarios.com

Departamento Comercial

Albertina Campos / albertinacampos@iniciotransitarios.com

Departamento Operacional

Transporte Marítimo - Exportação

Carla Oliveira / carlaoliveira@iniciotransitarios.com
Ana Azevedo / anaazevedo@iniciotransitarios.com

Transporte Marítimo - Importação

Diogo Almeida / diogoalmeida@iniciotransitarios.com

Transporte Aéreo

Nuno Campos / nunocampos@iniciotransitarios.com
Pedro Soares / pedrosoares@iniciotransitarios.com

Logística e Distribuição

Margarida Bacalhau / cmargaridabacalhau@iniciotransitarios.com

Agentes


Paralelamente e por força de uma vasta rede de agentes asseguramos a nossa presença nas principais rotas comerciais globais.